АВТОЦЕНТРГАЗ АГАТ-АВТО
Выберите офис
Выберите офис
  • проезд Тайшетский, 4
  • проспект Ленина, 116м
Автосалон / Сервис
+7 (8442) 722-722
Автосалон / Сервис
+7 (8442) 722-722
Выберите офис
Выберите офис
  • проезд Тайшетский, 4
  • проспект Ленина, 116м
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АГАТ-АВТО (проезд Тайшетский, 4)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АГАТ-АВТО (проспект Ленина, 116м)
29.02.2024

В конце 2022 года стартовало производство инновационного малотоннажника «Соболь NN». Первым в серию пошел цельнометаллический фургон с просторным грузовым отсеком вместимостью 7,8 куб. м. В отличие от предшественника, «Соболя Бизнес», его предложили сразу в двух вариантах по полной массе: 2,5 и 3,5 тонны. Под капотом – современный и эффективный 2,5-литровый дизель G-серии, выпуск которого разворачивается в Нижнем Новгороде.

Одновременно с обычным цельнометаллическим фургоном вышла на рынок и грузопассажирская версия – фургон-комби. Число мест у него увеличилось с трех до семи, а вместимость грузового отделения составляет 3,8 куб. м. Как и базовая версия, фургон-комби может похвастать фанерным покрытием пола и обшивкой боковин в грузовом отделении, а за счет односкатной ошиновки заднего моста стандартную европаллету можно размещать между колесных арок не только вдоль, но и поперек.

В начале 2023 года к цельнометаллическому фургону «Соболь NN» присоединились еще две модификации: развозной грузовик с бортовой платформой и тентом, а также промтоварный фургон с надстройкой из сэндвич-панелей с пластиковыми стенками. Обе версии отличаются грузовым отделением с ровным полом, без выступающих надколесных ниш, благодаря чему внутри можно разместить целых пять европаллет!

Осенью 2023 года к дилерам начал поступать «Соболь NN» в варианте микроавтобуса, рассчитанный на перевозку шестерых пассажиров помимо водителя. Сиденья второго и третьего рядов у него раскладываются в спальные места. Кроме того, эти сиденья сделаны трансформируемыми, благодаря чему пассажирский салон можно просто и быстро превратить в грузопассажирский или грузовой.

А недавно на заводе была сделана первая опытно-промышленная партия фургонов «Соболь NN 4х4». Это не просто полноприводная модификация, это самый настоящий внедорожник, по вездеходному потенциалу не уступающий многим автомобилям повышенной проходимости. Конструкция трансмиссии и ходовой части «Соболя NN 4х4» значительно отличается от таковой у его предшественника, полноприводного «Соболя Бизнес 4х4».

Таким образом, в течение 2023 года сформировалась полная линейка модификаций «Соболя NN». Теперь заказчикам доступны на выбор самые разные его версии и исполнения.