АВТОЦЕНТРГАЗ АГАТ-АВТО
Выберите офис
Выберите офис
  • проезд Тайшетский, 4
  • проспект Ленина, 116м
Автосалон / Сервис
+7 (8442) 722-722
Автосалон / Сервис
+7 (8442) 722-722
Выберите офис
Выберите офис
  • проезд Тайшетский, 4
  • проспект Ленина, 116м
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АГАТ-АВТО (проезд Тайшетский, 4)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АГАТ-АВТО (проспект Ленина, 116м)
31.10.2019

Горьковский автомобильный завод представляет комплексные транспортные решения на экономическом форуме «Россия – Африка»

Сочи, 23 октября 2019 года, – Горьковский автомобильный завод, ведущий российский производитель коммерческого транспорта, принимает участие в Экономическом форуме «Россия – Африка». Компания провела презентацию комплексных транспортных решений для стран Африки в сессии «Транспортная инфраструктура Африканского континента» и представила широкий модельный ряд автомобильной техники для демонстрации гостям форума. В форуме принимают участие главы африканских государств, представители российского, африканского и международного бизнеса, государственных структур, а также представители интеграционных объединений Африканского континента. Форум проходит с 23 по 24 октября в парке «Сириус» в Сочи.

Горьковский автомобильный завод демонстрирует в рамках Экономического форума «Россия – Африка» модельный ряд техники: легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы разных классов. Среди представленной на форуме техники – микроавтобус «ГАЗель NEXT» полной массой 4.6 т, среднетоннажный автомобиль нового поколения «ГАЗон NEXT 8.7», внедорожный грузовой автомобиль «Садко NEXT» с правым рулем, автомобиль повышенной проходимости «ГАЗель БИЗНЕС 4х4» и внедорожник «Соболь 4х4». Автомобили ГАЗ могут оснащаться пакетом опций «жаркий климат», включающим систему охлаждения повышенной эффективности для уверенной работы двигателя при высоких температурах.

Также на форуме компания провела презентацию комплексных транспортных решений для стран Африки в сессии «Транспортная инфраструктура Африканского континента».

Горьковский автомобильный завод поставляет технику в более 40 стран, развивая продажи в ключевых регионах – Африка, Латинская Америка, Ближний Восток, Европа и Азия. Разнообразие модельного ряда позволяет учитывать при выборе новой машины загруженность и длину маршрутов, рельеф местности, специфику дорожного покрытия различных территорий. Высокая проходимость и приспособленность к интенсивной эксплуатации в сложных дорожных условиях позволяют использовать технику в регионах с самыми разнообразными ландшафтами, в малоосвоенных районах и в различных климатических поясах.

Микроавтобус «ГАЗель NEXT» полной массой 4.6 т рассчитан на перевозку 22 пассажиров (включая 14 сидячих мест). Модель оснащена задним мостом повышенной грузоподъемности типа «спайсер» и тормозной системой с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах. Высокий (190 см) и просторный салон с панорамным остеклением обеспечивает удобство перемещения пассажиров и комфорт в пути, сдвижная дверь с электроприводом и высоким дверным проемом в сочетании с выдвижной подножкой – удобство входа и выхода. Оптимальный климат в салоне при любой погоде обеспечивают три отопителя и кондиционер. Повышенная жесткость кузова и зоны деформации, заложенные в конструкцию силовых элементов автомобиля, гарантируют безопасность пассажиров и водителя.

Автомобиль «ГАЗель NEXT» в модификации «изотермический фургон» предназначен для перевозки продуктов питания. На автомобиль возможна установка разных типов холодильного оборудования, обеспечивающих поддержание температур от -20° до +12° С. Передняя независимая рычажная подвеска на двух продольных поперечинах обеспечивает высокую плавность хода и отличную управляемость. Рамная конструкция обеспечивает прочность в эксплуатации при высоких нагрузках и позволяет устанавливать более 300 вариантов надстроек.

Внедорожный грузовой автомобиль «Садко NEXT» представлен в модели с правым рулем и оснащен высокоэластичным дизельным двигателем ЯМЗ-534, который позволяет двигаться с высоким моментом на минимальной скорости. Автомобиль сочетает уникальные внедорожные возможности: хорошую геометрическую проходимость, высокий клиренс, наличие понижающей передачи и блокировок дифференциалов переднего и заднего мостов, систему подкачки шин с современными техническими решениями – системой интегрального рулевого управления, пневматической тормозной системой, новой передней подвеской, раздаточной коробкой с электроприводом и др.

Автомобили повышенной проходимости «ГАЗель БИЗНЕС 4х4» и внедорожник «Соболь 4х4» оборудованы системой подключаемого полного привода, которая позволяет комфортабельно передвигаться по шоссейным и грунтовым дорогам, используя только задний привод. Это обеспечивает экономию топлива, снижает уровень шумов и вибраций. При необходимости въезда в песок или грязь подключается передний мост, а для преодоления по-настоящему тяжелого бездорожья предназначена понижающая передача и блокируемый дифференциал заднего моста. Рамная конструкция, высокий клиренс и большие ходы подвески позволяют автомобилям уверенно передвигаться по труднопроходимой местности. Цельнометаллический фургон «ГАЗель БИЗНЕС 4х4» демонстрируется в модификации «скорая медицинская помощь». Машина отличается повышенной термо- и шумоизоляцией, имеет нескользящее напольное покрытие с гидроизоляцией швов, боковые панели отделаны износостойким композитным материалом. Автомобиль оборудован внешними фонарями, которые освещают территорию, прилегающую к боковым и задним дверям, розетками на 12V и 220V, системами подачи кислорода и тележками-каталками со съемными носилками.

Среднетоннажный автомобиль нового поколения «ГАЗон NEXT 8.7» предназначен для перевозки грузов в городе и на междугородных маршрутах. Грузоподъемность автомобиля – до 5 тонн, полная масса – 8,7 тонн. Автомобиль оснащен эффективной пневматической тормозной системой с дисковыми тормозными механизмами передних и задних колес. Интегральный рулевой механизм обеспечивает высокую информативность и хорошую управляемость при небольшом усилии на рулевом колесе. Передняя подвеска имеет рессоры увеличенной длины, гидравлические телескопические амортизаторы и стабилизатор поперечной устойчивости, что обеспечивает высокую плавность хода и устойчивость на дороге при движении на высоких скоростях. Простота установки специальных надстроек позволяет создать на шасси «ГАЗона NEXT» различные модификации спецтехники, например, самосвалы, комбинированные дорожные машины, пищевые и топливные цистерны, ремонтные мастерские и контейнерные погрузчики. На автомобиль установлен дизельный двигатель ЯМЗ-534 мощностью 170 л.с., с крутящим моментом до 662 Нм. В экспозиции «ГАЗон NEXT» представлен в модификации «самосвал для сельскохозяйственных работ». Высокие надставные борта позволяют перевозить до 11,5 куб м. грузов. Это особенно актуально, если плотность груза низкая: например, органические удобрения, комбикорм, бытовой мусор и пр.